Ihre Ansprechpartner Ihrer Rutjes Wohnungsverwaltung Bochum


Bitte nennen Sie uns immer Ihren Namen, Straße, Haus-Nr. und Ihr Anliegen.

Ohne diese Angaben ist eine Bearbeitung zeitaufwendiger oder sogar gar nicht möglich!


Ansprechpartner im Sekretariat

 

  Isabella Graf
Isabella Graf
 
E-Mail i.graf@rutjes.de

Telefon: (02 34) 97 04 53-19



Aufgabenbereich:
  • Mieterdatenpflege
  • Rechnungswesen
  • Wohnungsbesichtigungen
  • Schriftverkehr

  Sina Grodzki
Sina Grodzki
 
E-Mail s.grodzki@rutjes.de

Telefon: (0234) 97 04 53 - 20



Aufgabenbereich:
  • Kundenannahme
  • Schriftverkehr

  Jasmin Schebesta
Jasmin Schebesta
 
E-Mail j.schebesta@rutjes.de

Telefon: (02 34) 97 04 53 - 13



Aufgabenbereich:
  • Assistenz der Geschäfts- und Bauleitung
  • Organisation und Terminplanung der Renovierungsarbeiten
  • Reparaturannahme und -auftragsvergabe
  • Abwicklung der Vermietung
  • Schriftverkehr

  Anja Hahn (geb. Reimann)
Anja Hahn (geb. Reimann)
 
E-Mail a.hahn@rutjes.de

Telefon: (02 34) 97 04 53 - 11

Homeoffice: 0152 - 59 75 22 40





Aufgabenbereich:
  • Reparaturannahme und -auftragsvergabe
  • Abwicklung der Vermietung und Kautionen, KEINE Überweisungen
  • Erstellung der Nebenkostenabrechnungen
  • Assistenz der administrativen Geschäftsleitung
  • Schriftverkehr

  Eileen Scharrer
Eileen Scharrer
 
E-Mail e.scharrer@rutjes.de

Telefon: 01520 1931596



Aufgabenbereich:
  • Mieterdatenpflege
  • Rechnungswesen
  • Schriftverkehr


  Daniela Schebesta
Daniela Schebesta
 
E-Mail d.schebesta@rutjes.de

Telefon: (02 34) 97 04 53 - 16



Aufgabenbereich:
  • Reparaturannahme und -auftragsvergabe
  • Abwicklung der Vermietung
  • Schriftverkehr

  Melanie Vogt (ehem. Düppe)
Melanie Vogt (ehem. Düppe)
 
E-Mail m.vogt@rutjes.de

Telefon: (02 34) 97 04 53 - 15



Aufgabenbereich:
  • Reparaturannahme und -auftragsvergabe
  • Bearbeitung der Wohnungsgesuche/-vermittlung
  • Abwicklung der Vermietung
  • Schriftverkehr

← Zurück